Особенности дешевой аренды квартиры

13.02.2017 11:30

В современных реалиях стать обладателем отдельной квартиры могут далеко не все люди. При этом стремление жить отдельно у большинства все-таки имеется. Логичным выходом из ситуации для многих является аренда жилья в Одессе, о чем читайте подробнее на сайте "rent-odessa.com", там же и долгосрочная аренда квартир в Одессе. Но и в данном случае многие всерьез обеспокоены тем, каким образом можно сэкономить как можно больше денег. Несмотря на то, что некоторые люди могут устойчиво доказывать, якобы экономить в таком случае категорически нереально, это совершенно не так.

1

Первый вариант – это аренда квартир сезонного типа. Существует значительное количество людей, которые, например, на лето уезжают на дачу ил к детям в другой город или же страну и не заинтересованы при этом в простаивании жилья. Стремясь поселиться в такой квартире, можно сэкономить, в среднем, коло 10%.

Если есть возможность подождать определенный период, а не отыскивать наиболее подходящий вариант аренды в минимально сжатые сроки, то тогда стоит обращать внимание на те варианты, где сдается квартира, состоящая из нескольких комнат (при этом, одна из них обязательно должна быть закрытой на ключ). Сразу нужно отметить, что в данном случае стоит быть максимально терпеливым. Дело в том, что часть таких предложений от общего количества не превышает 3%. При этом, в конечном итоге удастся получить квартиру (с отдельным санузлом, кухней) практически по цене комнаты.

Весьма действенным, но в тоже время не приходящимся многим по вкусу вариантом является аренда квартиры, расположенной в значительной отдаленности от центральной части города. Причем, в данном случае подразумеваются районы, которые не отличаются некоторой обустроенностью. Например, до того же продуктового магазина (причем, далеко не с самым богатым выбором продукции) необходимо идти в течении минут 15.

Последние несколько лет ознаменовались так называемой сдачей квартир на бартерных условиях. Речь идет о том, что, как вариант, квартиросъемщики в течении определенного периода времени проживают совершенно бесплатно, но при этом полностью заменяют сантехнику или чинят проводку, проводят мелкие ремонтные работы. Вариантов может быть множество, но самое главное, обговорить их заранее.

Каждый из вышеперечисленных методов экономии на аренде квартиры имеет свои как положительные, так и отрицательные качества. Поэтому, перед тем, как решаться на него, необходимо все как можно тщательнее обдумать.

Вверх