Что необходимо купить для школы

13.02.2017 11:23

1 сентября – волнующее событие и для школьника, и для родителей, вне зависимости от того, собирается школьник идти в первый класс или в выпускной. Но к началу учебного года необходимо как следует подготовить и закупить множество вещей для учебы.

1

Одну из сложностей представляет покупка формы. В каждой школе есть свои правила и требования к школьной одежде. В младших классах чаще всего требуется покупка школьной формы, строго определенной для мальчиков и для девочек. У старшеклассников обычно менее строгие правила, но они, скорее всего, сами захотят купить что-нибудь новое к началу учебного года. Главное, о чем нужно позаботиться, это об удобной сменной обуви, а также о специальном мешке, куда школьник мог бы ее класть.

Сегодня школьникам приходится ежедневно носить много тяжелых учебников. Поэтому отдельно нужно позаботиться о правильном и вместительном рюкзаке. Младшим школьникам предлагается множество специальных рюкзаков для школы не только различных расцветок, но даже с любимыми героями из кино и мультфильмов. Главное, чтобы рюкзак имел уплотненную спинку для сохранения осанки ребенка, а также широкие лямки со специальными вставками, благодаря которым лямки не будут натирать. Для более старших детей предлагается множество стильных кожаных и спортивных рюкзаков на любой вкус.

Многие школы сегодня предпочитают сами выдавать учащимся одинаковые дневники, в которых может печататься школьный гимн, например, или изображаться герб. Классный руководитель заранее обсудит этот вопрос с родителями учеников. А вот выбор тетрадей в наше время очень широкий. Имеется огромное разнообразие обложек тетрадей: от животных и машин до, опять же, кино и мультипликационных героев. У учителя есть свои требования лишь к типу тетрадей: к количеству листов, размеру клетки и виду линейки. Для всех тетрадей и учебников необходимо закупить прозрачные обложки.

Из канцелярии ребенку понадобятся несколько синих ручек, а также красная и зеленая для выделения текста, и несколько простых и цветных карандашей. Обязательно нужно купить красивый пенал, чтобы все это в него аккуратно сложить. Но на практике письменные принадлежности со временем перемещаются в карманы школьного рюкзака. В младших классах также необходимы краски с кисточками, фломастеры и мелки, бумага для рисования, наборы цветного картона и бумаги, пластилин, специальная доска к нему и стеки.

Для уроков физкультуры необходимо приобрести спортивную форму. Обычно это черные шорты, белая футболка и спортивный костюм. Обувь для физкультуры должна быть на резиновой подошве. Для занятий в бассейне понадобятся купальник и специальная обувь.

Подготовка к школе – суетное дело. Но после всех хлопот наступит долгожданное 1 сентября, и нарядный и счастливый ученик, держа в руках цветы, пойдет в школу, чтобы узнать много интересного и приобрести новых друзей.

Вверх