Где припарковать машину в Москве?

21.10.2015 18:49

Не секрет, что постоянно увеличивающееся количество личного транспорта является очень актуальной проблемой для современных мегаполисов. Следует отметить, что это вопрос не только пробок или экологической ситуации, но и свободного места для парковки. Если в качестве примера взять Москву, например, то, несмотря на тот факт, что практически в каждом районе города есть не одна платная автостоянка в шереметьево, в центре, в спальных районах и т. д., парковочных мест все равно не хватает всем автовладельцам.

1

Как же решают эту острую проблему власти? В первую очередь с помощью новых торговых и офисных центров. Возле каждого подобного объекта обязательно есть платная, а иногда и бесплатная стоянка. Именно таким образом жители и гости столицы могут, например, оставить машину в аэропорте шереметьево. Еще одно новшество, которое недавно коснулось москвичей и приезжих – это автоматизированные паркинги. Первый из них появился на ВДНХ – он представляет собой девятиэтажное здание, оборудованное скоростными лифтами, крышей с обогревом и другими инновациями.

Точечные парковки

В ближайшее время в Москве появится новая разновидность платных парковок, которые называются точечными. Суть их заключается в том, что жителям домов, примыкающих к паркингам, будут выдаваться разрешения на бесплатную стоянку (раньше их могли получить все жители района). Правда, как показывает опыт, платные паркинги с «привязкой» не пользуются большой популярностью среди москвичей. В центре столицы, где подобные стоянки действуют уже несколько лет, резидентные разрешения на бесплатную парковку оформили не более половины жителей.

Вверх