Топ 10 лучших игровых сайтов

Игровые сайты, не трудно догадаться из названия, что тематика этих сайтов посвящена видеоиграм. На таких сайтах посетитель может найти последние новости из мира игровой индустрии, узнать что выпуск очередной и долгожданной части игра, вновь переносится на неопределенный срок. Может почитать обзоры на вышедшие новинки, узнать положительные и провальные стороны игры, выбирая «Во что бы поиграть?». Лучшим показателем для сайта, любого сайта, является показатель посещаемости. Используя показатель Alexa Global Traffic Rank, который формирует глобальный рейтинг трафика исходя из показателей посещения и просмотра страниц на сайтах, за временной промежуток в последние три месяца. Этот показатель выдает показатель места как в глобальном, мировом рейтинге всех сайтов, так и показатель популярности сайта на территории конкретной страны.

1

10-е место. Shara-games.ru с рейтингом популярности - 39,998, в рунете. Сайт http://shara-games.ru стремительно развивается, наполняется различным контентом связанным с тематикой видеоигр. Большое количество браузерным и онлайн играм, в которые можно поиграть прямо на сайте. Минимум рекламы, удобная навигация, интересные описания игр.

shara-games.ru

9-е место. Bestgamer.ru, который имеет рейтинг посещаемости - 29,974. Удобный, легковесный сайт. Здесь можно найти последние новости касающиеся игрового мира. Почитать интересные рецензии к видеоиграм. Прохождения, чит-коды к множеству популярных, и не очень, новинкам игровой индустрии. Приятное общение на форуме, неадекватных людей мало.

bestgamer.ru

8-е место. Lki.ru c показателем 7,855.Официальный сайт журнала «Лучшие компьютерные игры». Сайт начал свою работу в 2003 году. На сайте сосредоточена основная информация о журнале, голосования и опросы, которые проводились на сайте, так или иначе, влияют на развитие самого журнала. К сожалению, информации о новых играх, на просторах сайта найти сложно, рецензии устаревшие, последние публикации еще 2011 года, складывается впечатление, что сайт забросили. Но как видно из показателя Alexa Global Traffic Rank, с посещением сайта все нормально, хотя возможно это фанаты проверяют, не умер ли сайт окончательно.

lki.ru

7-е место. MetaGames.ru с показателем AGTR - 6,898. Запустился сайт в 2010 году. На сайте представлен каталог игровых продуктов для всех популярных на данный момент игровых платформ (PC, PS4, PS3, XBOX ONE, XBOX 360). Помимо тестового описания, есть еще и тематическое видео связанное с игрой. Это и интервью с разработчиками, и различные трейлеры, с анонсами. В общем, все то, что есть в свободном доступе на YouTube.

metagames.ru

6-е место. GameGuru.ru - 2,017. Очередной сайт, который привлекает к себе геймеров рунета, да и просто людей интересующимися игровыми новинками. Интересные статьи, актуальные новости, прохождения и прогнозы.

gameguru.ru

5-е место. На пятом месте расположились сразу два игровых портала с приблизительно одинаковыми показателями посещаемости, средний рейтинг – 1, 181.

ag.ru

gamer-info.com

4-е место. Stopgame.ru - 1,106. Начал работу в 2002 году. Имеется множество полезного игрового материала и самые последние новости, касающиеся продукции геймдева. Пользователи сайта отмечают хорошую атмосферу, объективные рецензии и качественные видеоролики.

stopgame.ru

3-место. Igromania.ru (804). Официальный сайт, популярного журнала, посвященного играм. Один из наиболее популярных игровых сайтов рунета. На сайте можно найти обзоры видеоигр, новинки игрового мира, узнать о игровых гаджетах и многое другое. Иногда происходят потрясающиеся обзоры игровых новинок, например презентации игры Assassins Creed 4, Black Flag, в итальянском городе Генуе, где Ubisoft презентовала свою новую игру. Рассказано как о самой игре, так и о мероприятии которое проводили создатели игры.

igromania.ru

2–е место. Gamebomb.ru (391). Запущен сайт был в 2008 году и за этот, относительно короткий, промежуток времени, оброс многомилионной аудиторией, что и привело его на второе место. Последние актуальные новости, публикующиеся с периобичностью, где то в 40 минут. Качественные обзоры, удобная навигация, приятное общение на форуме.

gamebomb.ru

1-е место. Playground.ru 246 место в рейтинге российских сайтов и 4,358 место в мировом рейтинге. Многомилионная посещаимость, актуальные новинки из мира компьютерных игр и всего что касается игровой тематики, все это делает Playground.ru таким популярным. Постоянные интерактивные опросы при создании очередного рейтинга игр. Качественный видеоматериал, интересные и объективные обзоры новинок, все это можно найти на сайте победителя. Помимо игр, здесь собрана информация, касающаяся фильмов на игровую тематику, например трейлеры к фильму, на культовую игру Хитмен или новости со сьемок фильма по вселенной Warcraft.

playground.ru

Вверх