Шокин: У ГПУ нет данных о российском следе в расстреле Евромайдана

16.10.2015 18:04

В одном из воих последних интервью генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что Генеральная прокуратура не располагает данными о российском следе в расстреле активистов Евромайдана, передает vkulake.com.

1

"Если вы помните, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко в свое время заявлял, что, дескать, некий российский чиновник зимой 2014 года находился в Киеве, отдавал команды силовикам стрелять по митингующим. Я попросил Наливайченко предоставить нам хоть какие-то документы, подтверждающие это. До сих пор их нет", - заявил генпрокурор.

В связи с этим Шокин заявил, что на сегодняшний день Генпрокуратура не располагает доказательствами того, в деле о стрельбе по активистам Евромайдана есть российский след.

"Из тех материалов, которыми мы сейчас обладаем, невозможно сделать такой вывод. Не потому, что мы не можем или не хотим это доказать, у нас просто сегодня нет оснований об этом говорить", - добавил Шокин.

Ранее экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявлял, что СБУ может подтвердить многие факты причастности советника президента России Владислава Суркова к действиям власти Виктора Януковича против Майдана зимой 2014 года.

Вверх