Как подготовиться к походу

16.10.2015 13:15

Каждый человек наверное мечтал о туристическом походе, о ночевке под открытым небом, о покорении диких просторов. И наверняка все сталкивались с проблемой подготовки необходимых вещей для похода. Эта статья расскажет какие же вещи должны находится в вашем рюкзаке. И так, поехали!

1

Во-первых, это сам рюкзак, без него далеко вы не зайдёте, оптимальный объём – не менее 80 л.

Во-вторых – палатка, а также cпальные мешки. Без этих вещей ни один поход не возможен, оставив палатку и спальник дома, вы рискуете ночевать по открытым небом на холодной земле и рискуете своим здоровьем.

В-третьих, это одежда. Даже в самый жаркий день нужно прихватить тёплую одежду, ночь может быть холодной, и погода может изменится в любой момент. Обязательно возьмите с собой спортивные штаны, лёгкую куртку, свитер, панамку, а также не следует забывать о плаще-дождевике.

Не менее важной будет и посуда, какую же следует брать? Главное железную тарелку, кружку и ложку, никакой керамики или пластмассы – это все легко может поломаться. Необходимо прихватить и пустую пластиковую бутылку, в ней вы будете хранить свою воду для питья.

И последнее, но не менее важное, это мобильный телефон, ведь никогда не знаешь в какую ситуацию попадёшь, всегда нужно держать контакт с цивилизацией. Природа непредсказуема и чрезвычайные происшествия не редкость, не важно, это либо нападение дикого животного, либо укус дикой пчелы. Также следует взять немного денег и конечно же паспорт.

К вещам первой необходимости также нужно отнести и персональную аптечку, в которой должны обязательно быть:

– перекись;

– зелёнка;

– бинт;

– пластырь;

– противопростудные;

– препараты для желудка;

Это был список обязательных вещей. Также можно взять вещи, которые я называю рекомендуемыми.

Это конечно же средства от клещей и прочих паразитов, комаров и т.п. Если погода слишком жаркая, а солнце печёт неумолимо необходимо прихватить солнцезащитный крем, ожоги не лучший друг туриста. И конечно же далеко не последние вещи в походе - это средства личной гигиены, таких как зубная щётка, паста и конечно же туалетная бумага.

Не следует брать с собой:

– тяжёлые книги;

– шампунь;

– косметику;

– подушку;

– вилку;

– стульчики и прочую мебель;

– бытовая техника;

Это все только займёт лишнее место в рюкзаке или же транспортом средстве и попросту задержит вас.

И так, мы узнали какие вещи требуется взять, а какие нет. Надеюсь статья была для вас полезной.

Удачного Вам отдыха!

Вверх