Правильно подобранные перчатки смогут защитить от любого травматизма

В зимнее время, находясь возле воды, риск получить серьезное обморожение конечностей повышается в несколько раз. Поэтому, задумав зимой сходить на рыбалку, следует вначале приобретать не снасти, а теплые перчатки. Выбирать такие элементы необходимо по нескольким критериям. Перчатки для зимней рыбалки обязательно должны быть не только теплыми, но еще и влагонепроницаемыми. Обладать легким весом и отличатся максимальной прочностью. Легко отстирываться и быстро сохнуть.

1

Во время рукопашного боя, основную нагрузку получают большой палец руки и запястье, именно они чаще всего повреждаются из-за неправильно подобранных перчаток. Такие изделия должны не ограничивать подвижность кисти, а способствовать удобному выполнению разных бросков и захватов. Перчатки для рукопашного боя разделяются на два вида, одни из них тренировочные, а вторые используются во время соревнований. Тренировочного типа перчатки отличаются весом, который может достигать 250 грамм. Тренировочные перчатки бывают круглыми и с раздельными пальцами. Естественно, удобнее заниматься тренировками в перчатках с пальцами, но лучшей защитой от травматизма обладают именно круглые перчатки.

Для соревнований перчатки в основном выпускаются без защитных элементов, но стоит учитывать один нюанс. Если проводимые соревнования относятся к любительскому типу, то наличие защиты большого пальца обязательно. Сейчас продаются изделия, изготовленные как из искусственной, так и из натуральной кожи. Дороже будут стоить кожаные перчатки, но и по надежности они выше, к тому же выполнять захваты в них значительно удобнее. Но даже если перчатки будут выбираться из искусственной кожи, обязательно следует обратить внимание на их внутреннюю часть. Так как, именно внутренняя отделка в значительной степени влияет на удобство их эксплуатации.

Защищать руки от разного рода повреждений нужно постоянно, ведь получить повреждение конечностей достаточно легко. Именно по этой причине сейчас все большей популярностью начинают пользоваться беспалые перчатки. Такие изделия позволяют выполнять массу работы, при этом максимально защищая ладони рук. Перчатки беспалые применяются в основном в теплые времена года, хотя многие люди, занимающиеся ремонтом автомобилей или продаже товаров на открытых рынках подобными изделиями пользуются и в зимний период.

Вверх