Британское издательство напечатало атлас с российским Крымом

14.10.2015 21:13

На своей странице в социальной сети Фейсбук посольство Украины в Великобритании сообщило, что британское здательство Oxford University Press выпустило новый социально-экономический атлас мира, на котором Крым обозначен как часть России, передает vkulake.com.

1

"Посольство Украины настоятельно призывает издательский дом исправить ошибку, поскольку такие серьезные ошибки могут испортить репутацию Oxford University Press", - сказано в сообщении посольства.

Следует отметить, что накануне французское издательство Larousse выпустило социально-экономический атлас, на котором Крым также изображен в составе России.

Между тем, в прошлом месяце посольство Украины обратилось с нотой протеста к казахскому МИД в связи с указанием в этих учебниках Крыма частью России. Позже Минобразования страны пообещало внести корректировки касательно статуса Крыма с учетом позиций как мирового сообщества, так и самого Казахстана.

Как известно, Крым был аннексирован Россией весной прошлого года. Международное сообщество не признает присоединение Крыма к РФ и продолжает считать полуостров территорией Украины.

Вверх