Красота пражских церквей

12.10.2015 14:52

Кто не любит путешествовать? Вы когда-нибудь бывали в Чехии? Эта поразительная страна точно вам полюбится! Чего только стоит одна её столица! Архитектура Праги известна по всему миру! А её соборы и католические церкви просто поражают воображение! Неважно, какие у вас взгляды на религию. Вы просто должны посетить костёлы во время своего путешествия по Праге.

1

Если Вы время от времени читаете новости церкви, то наверняка знаете, что Лорета является одним из самых популярных мест в городе. Это целый храмовый комплекс, который ежегодно посещает много туристов и паломников. Самой известной достопримечательностью Лореты является часовая башня, которая была построена в 1694 году и действует до сих пор. Если вы хотите почувствовать особый звон трёхсотлетних колоколов, то обязательно включите Лорету в свой маршрут.

Базилика св. Георгия имеет возраст около тысячи лет. Это один из самых старых храмов города. Она много раз реставрировалась и сейчас имеет замечательный вид. Романские особенности, барочный фасад и готическая часовня делают базилику святого Георгия стоящим местом для посещения.

Собор святого Гуса. На самом деле существует два таких здания в городе: во Вршовице и на Дуковой улице. Первый славится своей башней с маяком, который символизирует свет, ведущий к вечности. Второй дом знаменит радиовышкой, которая использовалась во время Пражского восстания 1945 года. Оба здания имеют минималистский архитектурный стиль. Он весьма далёк от замысловатой эстетики многих близлежащих соборов. Эти две церкви дают представление о том, как вместе сливаются вера, практичность и простота.

Испанская синагога — это излюбленное место для посетителей. Она является частью еврейского музея с продуманным внешним видом и интерьером. Золочёные узоры на фасаде напоминают мавританские мотивы.

Страговский Монастырь, расположенный на вершине Петршинского холма, обеспечит тихий отдых от шума и суеты города. Его знаменитая библиотека позволит вам окунуться в целое море человеческой мудрости. Более 870 лет истории оставили свой след в монастыре, что делает его благодатной почвой для созерцания. Обязательно посетите духовные места столицы Чехии. Вы сможете увидеть тот отрезок времени, когда в расцвете было средневековье и готика. Это будет очень познавательно даже для людей, которые не исповедуют католицизм.

Вверх