В Киеве мужчина совершил ограбление, вооружившись бутылкой водки

05.10.2015 21:53

Пресс-служба ГУ МВД в городе Киев сообщает, что в Святошинском районе столицы мужчина отобрал у женщины мобильный телефон, вооружившись бутылкой водки в форме пистолета, передает vkulake.com.

1

"Женщина не поняла, что перед ней не настоящее оружие, поэтому, не колеблясь, отдала мобильный. Когда злоумышленник скрылся, она немедленно сообщила милиции", - сказано в сообщении.

Следует отметить, что злоумышленник был оперативно задержан правоохранителями. Во время осмотра у него обнаружили сувенирную бутылку с водкой, которую накануне он похитил из магазина.

Следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Нападающему грозит до семи лет заключения.

Ранее сообщалось, что в Подольском районе Киева парень напал на киевлянина, который сделал замечание компании пьяных мужчин. Так, выходя из дома пострадавший сделал замечание мужчинам, которые распивали спиртные напитки. Через минуту один из мужчин догнал его и дважды ударил ножом. Злоумышленник убежал. Нападавшим оказался 20-летний киевлянин.

Вверх