Sony Xperia – что новенького?

04.10.2015 16:27

Несомненно, ведущей моделью серии Xperia является Z3. Но в рамках проведения мировой мобильной конференции компания Sony (много лет назад выкупившая права у шведской компании Ericsson на производство смартфонов, имея техническое превосходство на тот момент) представляет новый шедевр - Sony Xperia Z4. Эти аппараты довольно дорогостоящие, в их основе лежит система Android. Дизайн этой модели строгий и незатейливый, ориентированный на рынок Европы.

1

Посмотрев невооруженным глазом, этот смартфон ничем не отличается от предыдущего. Но, взяв его в руки, вы тут же увидите изменения: новый аппарат больше предшественника, вспышку сместили с центральной части прямо од камеру. В недалеком прошлом стало известно о переходе компании Sony на корейские матрицы, а посему ожидайте экран с разрешением 5,5 дюймов. Ну а для фанатов большого размера появятся модели Xperia Z4 Ultra с 6-дюймовым экраном.

Стоит отметить, что новые изделия (Xperia Z4 и Xperia Z4 Ultra) будут обладать мощнейшими современными процессорами под названием Snapdragon. Правда, Xperia Z4 Ultra будет иметь более мощный процессор, чем его предшественник Xperia Z4 – Snapdragon 810 и 805 соответственно. А разница все-таки будет ощущаться более высокой мощностью 810-го, почти на 50%. Что же касается других качеств и характеристик, то они будут практически одинаковыми.

То, чего ждали многие, наконец-то свершится! Мало того, что оба смартфона будут поддерживать 2 сим-карты, да еще вторая карта остается незаблокированной во время разговора по первой и наоборот! Нельзя говорить с уверенностью, каким предстанет перед нами модуль связи, но возможность переключения с одной карты на другую – это гарантированное новшество. Также стоит отметить, что данный смартфон очень просто в ремонте и сервисном обслуживании на http://sony-mobile-service.com/remont_sony/, что тоже немаловажно.

Что касается камер, то основная камера будет улучшена в связи с многочисленными жалобами потребителей на то, что режим 2к ничем не отличался от FullHD, а съемка быстро разряжала аккумулятор. Фронтальная камера улучшений и изменений не получит, потому как большинство пользователей удовлетворяет разрешение в 2Мп. Сам же аппарат будет оснащен операционной системой Android 5.1, которая имеет свои преимущества, например, позволяет открывать новости прозрачным текстом поверх всяческих приложений без прерывания работы в них.

Любителям этого производителя стоит обратить внимание на новинки компании и приобрести новую модель смартфона!

Вверх