Преимущества планшетов PocketBook: отшельник в мире техники

03.10.2015 15:28

Планшеты производства PocketBook третьего поколения по размеру бывают 7-дюймовыми и 10-дюймовыми. Современная "таблетка" обеспечена стабильным USB, зарядным устройством и проводом USB, руководством для пользователей. Планшеты PocketBook приближаются международным стандартам, при этом внешне выглядит как отшельники в мире техники, несмотря на то, что внутренняя архитектура устройства напоминает популярные модели мировых марок.

1

Внешне планшет-серфер отличается оригинальностью и обособленностью, словно кошка, которая гуляет сама по себе. На внешней панели "таблетки", кроме обычной рамки фронтальной камеры, присутствуют небольшие сетки, призванные закрывать динамики. С виду они напоминают сережки мультипликационного героя. С торца планшета можно найти гнездо, предназначенное для гарнитуры, а с другой стороны в этом же месте - слот для карты памяти, microusb, кнопку включения/выключения планшета и клавишу, которая регулирует громкость звука. Верхняя грань дивайса содержит слот для симкарты - его покрывают специальной заглушкой.

Задняя крышка планшета имеет мягкое покрытие с надписью PocketBook в самом центре и видеокамеру (5 или 8 мегапикселей). Весит устройство 642 грамма, а его толщина при таком довольно большом весе составляет всего 1,2 см.

В дисплее планшета с разрешением 1280 на 800 пикселей - довольно высокая плотность. Для тех, кому нужна хорошая картинка для просмотра видеозаписи, можно успокоиться: крохотные точки на экране не играют никакой роли во время просмотра роликов. Цвета отображаются максимально насыщенно.

Несомненным преимуществом планшета PocketBook является качественная сборка - "таблетка" не скрипит, не имеет люфтов и других дефектов. В режиме наиболее активной работы планшет разрядится в течение 9-ти часов. При стандартном использовании - батарея продержит трое-четверо суток.

Большую часть монитора девайса занимают клавиши клавиатуры, что очень удобно при наборе текстовых сообщений. Поскольку динамики располагаются на передней панели планшета, то звук лучше доходит до реципиента. Его качество - стандартное. Громкости хватает для того, чтобы просмотреть фильм компанией в просторной комнате. Планшет на базе Android оснащен четырехъядерным процессором (частота - 1,5 Ггц), а его оперативная память составляет 1Гб. Для хранения софта предназначено 2 гигабайта памяти с возможностью расширения благодаря карточке micro SD.

Вверх