Россия ввела ответные меры против украинского ж/д перевозчика

01.10.2015 20:14

На своей странице в социально сети Фейсбук глава ассоциации "Укркондпром" Александр Балдынюк сообщил, что Государственное предприятие РФ "Российские железные дороги запретило перевозить грузы по территории России вагонами, принадлежащих украинскому государственному предприятию "Укррефтранс", передает vkulake.com.

1

"Железнодорожный транзит для украинских товаров через Россию, кажется, все! Россия запрещает транзит вагонов 'Укррефтранса" через свою территорию. Это добьет позиции наших экспортеров на традиционных рынках Центральной Азии, Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая и Монголии. Странно, что наша власть ничего об этом не знает", - написал Балдынюк.

Так, с 30 октября будет запрещена эксплуатация на территории РФ железнодорожного подвижного состава, принадлежащего ГП "Укррефтранс".

Как известно, накануне Украина прекратила принимать вагоны ОАО "Первая грузовая компания" и его украинского отделения ООО "ПГК в Украине", которые попали под украинские санкции в отношении России.

Кроме того, с 25 октября вступает в силу запрет Украины на полеты российских авиакомпаний в страну. В качестве ответа, Россия также объявила об аналогичном запрете для украинских авиакомпаний.

Вверх