В Украине запретили еще две коммунистические партии

01.10.2015 18:04

Пресс-служба Окружного административного суда города Киев сообщает, что 30 сентября суд принял решение запретить Коммунистическую партию Украины (обновленную) и Коммунистическую партию рабочих и крестьян, передает vkulake.com.

1

"30 сентября 2015 года Окружным административным судом города Киева приняты решения по делам по искам Министерства юстиции Украины к Коммунистической партии Украины (обновленной) и Коммунистической партии рабочих и селян о прекращении деятельности политической партии, которым исковые требования удовлетворены в полном объеме и прекращено деятельность указанных партий", - сказано в сообщении.

Помимо этого было отмечено, что на сегодняшний день продолжается рассмотрение дела по иску Минюста о запрете Коммунистической партии Украины.

Следует отметить, что КПУ в судебном порядке обжалует приказ Минюста, который является основанием для запрета ее деятельности.

Ранее сообщалось, что 24 июля 2015 г. министр юстиции Украины Павел Петренко подписал решение о запрете всем коммунистическим партиям принимать участие в избирательных процессах в стране.

Вверх