Кличко уволил главного архитектора Киева

30.09.2015 19:49

Пресс-служба городского головы Киева сообщает, что Виталий Кличко уволил архитектора столицы, директора департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации Сергея Целовальника и двух его заместителей, передает vkulake.com.

1

По словам киевского градоначальника, на сегодняшний день остается актуальным вопрос о наведении порядка в сфере наружной рекламы и упорядочения ситуации с МАФами, но до сих пор проблемы до конца не решены, комплексная схема размещения наружной рекламы и комплексная схема размещения МАФов не утверждены.

"Такого количества хаотической рекламы я не видел ни в одном городе мира! Навести порядок в рекламе - вопрос департамента архитектуры, размещение и уборка МАФов - снова архитектура, выдача детальных планов территории – архитектура", - заявил Кличко.

Мэр также подчеркнул, что из всех источников он слышит, что всегда необходимо с кем-то договариваться, а "изменить решение на положительное можно за вознаграждение".

"Поэтому по результатам неудовлетворительной работы за данный период я принял решение уволить главного архитектора и двух его заместителей с занимаемых должностей. Проведем конкурс и возьмем тех людей, которые способны навести порядок в этой сфере и будут работать честно и ответственно. А с руководителями управлений будем разбираться отдельно", - добавил Кличко.

Вверх