Питание собаки

30.09.2015 18:01

Питание собаки Чем нужно кормить пса, чтобы он жил долго и был здоровым? Есть много видов кормов, рассчитанных на удовлетворение потребностей собаки в полезных веществах. Можно приобретать готовую пищу или же придумать что-то своё, что будет полноценной заменой магазинному товару. Чаще всего выбираются готовые корма и необходимо ориентироваться в них - так исключается пустая трата денег. Товар бывает сухим, консервированным, полувлажным; можно эти виды сочетать между собой. Важно присмотреться к предпочтениям четвероногого друга, ведь то, что принимает его организм, поможет ему дольше оставаться бодрым.

Сухие корма покупать выгоднее всего, поскольку их расход значительно меньше, притом что стоят они несколько дороже. Объясняется это высокой концентрацией полезного вещества в продукте, которое к тому же усваивается практически без остатка. Основными составляющими здесь выступают рыба и мясо. Можно купить недорого корм для собак Педигри в магазине Любимчик - там даже знаменитые марки выходят по цене заметно дешевле. Консервированный продукт более любим четвероногими питомцами из-за своего вкуса, несмотря на то что может иметь немного неприятный запах. Стоит обратить внимание на низкие цены на корм для собак в магазине Любимчик - здоровье питомца будет более доступно.

Выбирая питание для пса, следует тщательно изучать этикетку. Продукт с высоким содержанием животных белков предпочтительнее - он насыщает быстрее. Если смотреть в сторону только дешевизны товара, то можно получить вместо полноценного питания переизбыток воды, чем грешат консервы с низкими потребительскими свойствами. Приобретая корм для взрослых собак в магазине Любимчик, хозяин страхует себя от подобной неприятности. А если речь идёт о щенке, то тут тем более надо быть внимательным и делать упор на правильное развитие питомца, а не на невысокую цену товара.

Полувлажные корма при всей своей первоначальной привлекательности опасны тем, что не дают собаке полезных веществ. Вместо этого пёс рискует получить больные зубы, а также проблему с лишним весом. Поэтому важно смотреть на реальные плюсы продукта, не концентрируясь на его цене. Идеально соблюдение золотой середины, когда питание качественное и стоит не очень дорого. Возможно приобрести корм Педигри для щенков и собак в магазине Любимчик именно с таким расчётом. Хорошо покупать продукты с длительным сроком хранения - большая партия часто даёт скидку при следующем походе в магазин.

Вверх