Авиабилет через интернет: 3 простых шага

29.09.2015 15:47

Найти. Выбрать. Оплатить. Ничего сложного! Каждый этап будет подробно рассмотрен в данной статье.

1

1. Поиск

Производится через так называемую форму поиска, состоящую из нескольких полей, которые вам нужно заполнить. Вам предстоит сделать следующее:

• указать пункт отправления, пункт назначения, дату вылета (и, возможно, прилета, если нужно сразу же купить обратный билет), количество пассажиров, есть ли среди них дети и т.д. Если Вам нужен самолет Петербург Симферополь, то так и указывайте в соответствующих полях данные города;

• нажать кнопку "Найти" и подождать некоторое время, пока запрос обрабатывается;

• выбрать из предложенных вариантов тот, который вас устраивает по цене, времени и маршруту.

Чаще всего авиабилеты сортируются по возрастанию цены (от самых дешевых к более дорогим) и содержат всю необходимую информацию (точное время и дату, тип самолета, название авиакомпании, осуществляющей рейс и т.д.). Плюс поиска авиабилетов через интернет - вам будут предоставлены практически все возможные варианты перелетов, чего невозможно достичь при обращении в агентство или напрямую в авиакомпанию. Агентства, как правило, работают с ограниченным числом авиакомпаний, поэтому и список возможных вариантов перелетов будет далеко не полным. К тому же, они берут некоторую сумму за свои услуги, что сказывается на стоимости билета. Авиакомпании же могут предложить вам только те направления, по которым они работают. Это создает некоторую ограниченность при выборе подходящего именно вам варианта.

2. Выдача

После того, как вы окончательно определились с выбором авиабилета, выполните следующие действия:

• для бронирования нажмите кнопку "Купить";

• на сайте компании, занимающейся продажей авиабилетов, укажите подробную информацию о пассажирах;

• проверьте, все ли вы указали правильно.

3. Оплата

В большинстве случаев бронь авиабилета можно оплатить при помощи банковских карт Visa или MasterCard. Для этого нужно указать следующие данные:

• номер карты

• код CVV или CVC

• срок действия карты

• ваши имя и фамилия

Проверьте правильность данных и нажмите кнопку проведения оплаты. Вам должно прийти СМС от банка с паролем, который нужно ввести в указанное поле, тем самым подтвердив проведение операции. Через некоторое время (до 15 минут) на вашу электронную почту придет письмо с маршрут-квитанцией, содержащей всю информацию о вашем перелете. Маршрут-квитанцию рекомендуется распечатать и взять с собой при регистрации на рейс.

Вверх