Транспорт для туристов в Париже

29.09.2015 15:41

В большинстве городов в Европе проводятся туры для ознакомления с главными памятниками, достопримечательностями и интересными местами, с различными экскурсиями и услугами туроператоров, которые представляют собой отличный способ увидеть основные интересности, и Париж, в этом случае, не исключение.

1

В Париже существуют две автобусных фирмы, предоставляющие подобные туры, поэтому заплатив всего один раз на http://busfor.ua/ за билеты, вы имеете возможность пользоваться автобусами столько раз в течение дня, сколько вам нравится.

Les Car Rouges — это оригинальная автобусная турфирма в Париже, отличительной чертой которых являются красные автобусы, обеспечивающие один конкретный маршрут, начинающийся с одной определенной точки для путешествия по городу и прибытие на последующие остановки в среднем каждые 15-30 минут.

Второй туроператор имеет четыре различных маршрута вокруг Парижа. Экскурсионные автобусы очень легко заметить по желто-зеленому цвету, но проезд в них стоит чуть дороже. Однако поскольку они имеют более разнообразные направления из одной части города в другую, вы можете пересаживаться в разные автобусы и ехать по разным маршрутам, помогающим вам повидать гораздо больше невероятных памятников и достопримечательностей, которые предлагает Париж.

Вы можете приобрести билеты заранее в определенных местах или иногда непосредственно у водителей автобусов. Оба этих туроператора имеют автобусы с открытой палубой в верхней части, которая является отличным местом для просмотра достопримечательностей, а аудиогиды на разных языках обеспечивают туристов дополнительной информацией о знаменитых достопримечательностях.

Служба Batobus — это еще один отличный способ обойти Париж и пройтись вдоль реки Сены, хотя для этого вы должны были бы стать супермобильным в аспектах путешествия по лестницам и крутым склонам на берегах реки. Тут вы можете, купив билет по сниженной цене, отправится прямо по маршруту пешком или поехать на автобусе, чтобы воспользоваться билетом в течение дня.

Еще в Париже вы можете арендовать велосипед в Velib' Self-Service Bike Scheme; по всему городу есть определенные точки проката, находящиеся друг от друга на расстоянии всего в 300 метров друг от друга, где вы можете забрать велосипед и пользоваться им. Присутствует при этом начальный взнос за аренду и небольшая плата за использование велосипеда, но первые 30 минут каждой поездки полностью бесплатны, и вы можете выбрать продолжительность вашего билета на один день, пять дней, даже на год.

К сожалению, вы должны быть старше четырнадцати лет, чтобы воспользоваться этой услугой.

Вверх