Как не приобрести поддельные автозапчасти?

29.09.2015 14:50

Покупку поддельных, некачественных автозапчастей ныне осуществляют многие автолюбители. И, как правило, в их распоряжение попадают именно такие элементы только потому, что они стремятся вложить в них минимум средств. Они попросту забывают, что оригинальные запчасти не могут иметь низкую стоимость.

1

Те водители, которые стали обладателями таких запчастей, сталкиваются с такими проблемами:

• В скором времени возникает потребность в приобретении новых элементов, так как ресурс старых деталей полностью исчерпан.

• Оригинальные запчасти, которые были установлены еще производителем, начинают функционировать менее эффективно после установки подделок.

Предотвратить покупку поддельных автозапчастей несложно. Для этого стоит следовать нескольким простым рекомендациям от опытных автомастеров или же купить запчасти на китайские автомобили в проверенном магазине - autoasia.com.ua.

Так, выбирая компанию-производителя, ориентируйтесь на популярность, востребованность. Для получения достоверной информации о той, иной торговой марке стоит посетить форумы, ознакомиться с откликами. Как правило, опытные автолюбители делятся опытом сотрудничества с разнообразными производителями, поставщиками.

Сотрудничество с продавцами на атворынке неприемлемо для тех, кто стремиться приобрести качественные оригинальные детали. Для этого лучше посетить официальный автосервис, обратиться к поставщикам. Как правило, они располагают порталами, на которых продемонстрирован ассортимент, отмечены технические показатели, стоимость. Поэтому проблем с подбором не будет.

Перед оплатой обязательно оценивайте упаковку. Она должна быть целостной, на ней должна присутствовать надпись, маркировка. Ныне производители автозапчастей также наносят на упаковку и особую надпись, дабы выделиться.

Сосредоточьтесь на внешнем виде автозапчасти. Некачественно изготовленные запчасти, как правило, имеют шероховатости, сколы. Поверхность таких деталей недостаточно хорошо обработана.

Интересуйтесь у продавца разрешительными бумагами, сертификатами качества. Ведь именно они позволяют выяснить, соответствует ли представленная деталь действующим стандартам. Если от торговца поступает отказ, лучше пойти к другому. В ином случае, есть риск приобретения поддельной запчасти.

Перед вложением средств в автозапчасти обязательно подумайте, кто именно будет осуществлять их установку. Если вы планируете обратиться в сервис, мастерскую, то, возможно, вам будет более выгодно приобрести запчасти у них.

Вверх