Светодиодные лампочки Filament LED

29.09.2015 14:42

Всем известно что люминесцентные лампы и лампы на нитях накаливания постепенно уходят в прошлое. LED технология изготовления ламп уже давно начала захватывать рынок освещения жилых помещений. Такие лампы намного эффективнее и долговечнее своих предшественников. Из года в год данная технология становится все более доступнее для широкого круга потребителей, поскольку цены на светодиодные лампочки от salonlustr быстро падают. В этой технологии все видят одни преимущества над предшествующими видами лампочек, но это не так. Производство лампочек на светодиодах очень затратное. В их конструкцию дополнительно входит теплорассеивающий радиатор для отвода тепла от светодиодов и блок питания, преобразующий переменный ток в постоянный, что и сказывается на розничной цене.

1

Новая технология производства призвана сократить расходы, что должно отразиться на себестоимости LED лампочек. Технология носит название L-Filament. Она вобрала в себя достоинства классических лампочек и лишилась недостатков светодиодных, построенных на обычных светодиодах. Это смело можно назвать прорывом в энергосберегающем освещении. Такие лампочки не содержат вредных веществ, а их утилизация становится менее опасная и затратная. Также снимаются ограничения на циклы включения-выключения. Более низкое энергопотребление при большей светоотдаче. Пример: для свечения в эквиваленте 45 Ватт потребуется всего 3 Ватта энергопотребления.

Конструкция светодиодов в таких LED лампах подразумевает тончайшую металлическую ленту, на которую с двух сторон помещают светодиодные кристаллы и покрывают общим слоем люминофора. Стал возможен отказ от массивных радиаторов состоящих из алюминия или керамики, которые увеличивали размер лампочки и ее стоимость. Это дает огромные преимущества перед компактными люминесцентными лампочками, которые заметно выигрывали по цене. Современные светодиодные лампочки имеют рабочую температуру до 70 градусов, но и тут FILAMENT светодиоды выигрывают, их рабочая температура не превышает 45 градусов. L-Filament имеет световой поток в 100-150 люмен на ватт против 70-90 люмен у обычных светодиодов. И все это при минимальном коэффициенте пульсации.

Переход на технологию L-Filament уже начался, в розничных магазинах появились лампочки на данной технологии. Нам же осталось просто купить эти лампочки и радоваться сэкономленным нами средствам.

Вверх