Воспитание домашних собак

25.09.2015 11:15

Домашние любимцы бывают самые разнообразные. Начиная от классических животных (кошек, черепашек) и заканчивая экзотикой (игуаны, удавы). Чаще всего мы выбираем любимца близкого нам по духу. Однако самой верной и преданной является собака. Разнообразие пород дает возможность подобрать близкого по характеру друга. Если вы хотите, чтобы любимец смог вас защитить, выбирайте крупную породу. Они одним своим видом дадут понять окружающим, что вас лучше не обижать. Современные модницы очень полюбили миниатюрных собачек, которых можно носить на руках, а также наряжать в различную одежду. Существуют также средние породы. Они универсальны, при этом будут себя хорошо чувствовать как на небольших территориях, так и на огромных участках. Однако перед тем как заводить питомца нужно узнать, как ухаживать за ним, а также чем кормить. Интернет зоомагазин в Челябинске (www.gaffy.ru) предоставляет широкий выбор средств по уходу, кормов, игрушек, аксессуаров для домашних животных. Все это обязательно вам пригодится. На сайте можно подобрать разнообразные товары для собак в Челябинске, которые обеспечат комфортную жизнь вашему любимцу.

Роль собаки в семье

Собаки, в отличие от других домашних животных, очень хорошо поддаются воспитанию и дрессировке. Лучше всего этим начать заниматься в раннем возрасте. Щенки более податливы дрессуре и быстрее схватывают команды хозяина. Каждая собака видит семью, в которой она живет, как стаю. А, как известно, в подобном обществе нужен вожак. Поэтому, прежде всего, нужно показать своему четвероногому другу, что вы являетесь лидером, поэтому он всегда должен вас слушаться. Если же это не сделать, то любимец подумает, что нужно становится главным. Отсюда появляются проявление агрессии, а также непослушание.

Правила воспитания собаки

Как было сказано выше, собака видит свою семью как стаю. Даже если у него один хозяин, это ничего не меняет. Если вы станете для своего любимца вожаком, то он будет считать вас главным, и никогда не ослушается. Для того чтобы этого достичь вы всегда должны:

Как бы вы не любили своего домашнего любимца, все-таки необходимо выполнять все эти правила. Таким образом, можно дать понять собаке, что он не главный и должен непрекословно слушаться. 

 

Вверх