Городу Артемовск вернули историческое название

23.09.2015 20:19

На своей странице в социальной сети Фейсбук глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что решением сессии горсовета городу Артемовск Донецкой области было возвращено его историческое название, передает vkulake.com.

1

"Поздравляю жителей Бахмута! Сегодня сессия городского совета Артемовска приняла решение о переименовании населенного пункта и возвращении его исторического названия - Бахмут", - написал Жебривский.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации добавил, что депутаты также поддержали инициативу по переименованию более 80 улиц.

С городской карты исчезнут более 80 названий улиц, имеющих коммунистическое происхождение - депутаты проголосовали за их переименование", - написал глава Донецкой ОВГА.

"Хочу поблагодарить городского главу, депутатский корпус и общество Бахмута за принципиальную и патриотическую позицию в вопросе искоренения тоталитарного прошлого из голов и окружающей среды Донецка", — добавил губернатор.

Как известно, 9 апреля 2015 года Верховная Рада приняла Закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

Вверх