Украинские активисты блокировали дорогу в Приднестровье

21.09.2015 19:49

Председатель одесского отделения "Гражданского корпуса "Азов" Олег Симашко сообщил, что в "Азове" планируют блокировать грузовики с горючим на въезде в Приднестровье, передает vkulake.com.

1

По его словам, акция является одноразовой.

"У нас есть задумка делать блокировки грузовиков с горючим... Учитывая то, что в Приднестровье стоит российская армия, то как раз большинство горючего идет на Приднестровье, как раз идет для нужд армии. Например, из 10 фур в месяц, которые идут с горючим на Приднестровье, можно было бы две пускать для гражданского населения, а для армии перекрывать дорогу", - сказал Симашко.

Как известно, сегодня активисты заблокировали дорогу около пункта пропуска "Кучурганы" на границе Одесской области и самопровозглашенной республикой Приднестровье.

Так, полсотни человек с флагами Украины перекрыли три из четырех полос движения. Активисты пропускали только легковые автомобили.

По словам организаторов, целью данной акции является "давление на кремлевских сатрапов, которые, находясь у власти ПМР, постоянно врут в своей пропаганде о якобы экономической блокаде Приднестровья Украиной".

Вверх