Верховная Рада отправила Вощевского в отставку

17.09.2015 18:35

В ходе сегодняшнего заседания Верховная Рада отправила в отставку вице-премьера Валерия Вощевского, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что за соответствующее решение проголосовали 234 народных избранника. На этот раз голосование проходило без обсуждения.

Как известно, голосование за отставку Вощевского планировалось на вторник, 15 сентября 2015 г. Однако тогда депутаты три раза возвращались к голосованию по этому вопросу, но так и не смогли набрать необходимое количество голосов.

Во время своего выступления в Раде Вощевский обвинил Кабинет министров и президента в различиях, блокирующие работу правительства.

1 сентября лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что фракция его партии покидает действующую коалицию и переходит в оппозицию. Сразу после этого вице-премьер Валерий Вощевский, выдвинутый на должность от РП, объявил об отставке.

Во время пребывания на посту премьера Николая Азарова, Вощевский стал руководителем «Укравтодора», в связи с чем потом возник скандал, в результате которого обнаружилось коррупционное прошлое чиновника.

Вверх