В Одессе милиционеры похитили студентов и требовали выкуп

16.09.2015 21:49

Пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области сообщает, что в Одессе четверо милиционеров из управления противодействия незаконному обороту наркотиков похитили двоих студентов местного вуза, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что правоохранители незаконно удерживали студентов, требуя от их родителей выкуп в размере 15 тысяч долларов. В обмен на деньги правоохранители обещали отпустить студентов и не открывать в отношении них уголовные дела. Родители студентов были вынуждены заплатить выкуп.

Позже выяснилось, что милиционеры уже дважды похищали студентов на выходе из вуза. После этого за них также требовали выкуп.

В ходе осмотра автомобиля одного из задержанных были обнаружены пакетики с наркотическим веществом. Кроме того, у двоих подозреваемых изъяли 2,1 тысячи и 500 долларов.

В настоящее время милиционеры задержаны и помещены в изолятор временного содержания ОГУ. По материалам Управления внутренней безопасности в Одесской области прокуратурой открыто уголовное производство по ч.1 ст.307 (сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Вверх