Атмосфера в современном офисе

16.09.2015 19:54

Удобство, многофункциональность и качество – вот основные свойства, которые должна сочетать в себе офисная мебель. Не стоит забывать и о гармоничном сочетании цвета и формы, использовании натуральных компонентов и эргономики.

1

Все эти вопросы встают при выборе предметов интерьера для помещения компании. С одной стороны, желание сэкономить, а с другой, увеличить работоспособность подчиненных и тем самым прибыль.

Удобная и эргономичная мебель офисная из коллекции 2015 и правильно подобранная цветовая палитра не только поможет сотрудникам чувствовать уют и комфорт физически, но и будет побуждать их к умственному и созидательному труду. Также, не стоит выпускать из виду, что офис является лицом вашей компании. Качественная мебель создаст имидж фирмы и станет ее визитной карточкой, показывая клиентам и деловым партнерам уровень вашей успешности.

Критерии выбора

Выбирая мебель, следует обратить внимание на следующие пункты:

Многофункциональность и универсальность помогают, в случае необходимости, менять пространство офиса и переезд компании не будет таким трудным и хлопотным.

Более дорогая и солидная мебель должна быть в кабинете руководства и в зале для собеседований и переговоров. Стоимость столов и стульев для работников не должна негативно отразиться на бюджете.

Мебель должна быть надежной и прослужить как минимум несколько лет. С эстетической точки зрения, все предметы интерьера должны сочетаться между собой и не выделяться из общей концепции помещения.

Интерьер офиса

Современная мебель представляет собой простые модульные сооружения, которые легко двигать и менять их местоположение по вашему вкусу и с максимальной выгодой использовать пространство помещений.

Дизайн помещения компании должен быть лаконичным и не нарушать рабочую атмосферу. Также упомянутая выше цветовая гамма играет немаловажную роль и непосредственно влияет на трудоспособность сотрудников.

При выборе цвета надо учитывать и возраст, и настроение коллектива. Красный и его оттенки возбуждают нервную систему, а желтый наоборот успокаивает. Зеленый и синий увеличивают работоспособность.

Наряду с мебелью очень важную роль играет освещение, которое должно быть максимально приближено к дневному свету. Из-за недостатка освещенности, работники будут ощущать усталость и сонливость.

 

Вверх