Рожать нужно вовремя

16.09.2015 19:52

В последнее время наметилась тенденция рожать ребенка после 30 лет. Причиной тому стали западные идеалы, когда сначала строится карьера, а уж потом задумывается о потомстве. Ярким примером такой моды являются известные звезды – Мадонна, Ким Бессинжер и другие. Но только врачи не согласны с таким подходом, поскольку утверждают, что родить до тридцати в первый раз намного легче, чем после этой даты. И на то есть свои причины, обоснованные наукой, а не только устоявшимися мнениями, которые многие считают старомодными.

1

Все дело в физиологии

Для того, чтобы завести ребенка, нужна не только сумка в роддом на роды (купить ее можно по ссылке). Это самое легкое в данном деле. Но сначала необходимо забеременеть и выносить малыша.

Врачи обращают внимание на то, что яйцеклетки также стареют, как и женщина, поэтому они менее жизнеспособны и слабее в генетическом плане. Ровно также, как и сперматозоиды у мужчины. Примечательно, что с возрастом уменьшаются шансы на успешное искусственное оплодотворение, поэтому не стоит медлить с рождением ребенка и откладывать это на потом.

Учтите, что беременность очень сильно нагружает организм, поэтому роды надо планировать на тот период, когда проблем со здоровьем имеется поменьше. А когда годы идут, то болезней только прибавляется. Кроме того, поздняя беременность повышает риск рождения ребенка с разными заболеваниями. И еще – чем женщина старше, тем труднее ей прийти в норму после родов. Беременность может спровоцировать появление многих недугов, которые никуда не исчезнут после родов, а наоборот, будут развиваться.

А что делать?

Если вы засматриваетесь на прозрачные сумки в интернет магазине Пора в роддом, но пока не покупаете ее по ненадобности, не отчаивайтесь. Родить можно и в сорок лет, но стоит правильно подготовиться к этому важному событию.

  1. Бросьте курить и старайтесь избегать пассивного курения.
  2. Занимайтесь спортом, сбросьте избыточный вес, если он имеется.
  3. Пересмотрите свой рацион и отдайте предпочтение здоровой пище, исключите потребление алкогольных напитков.
  4. Предохраняйтесь, чтобы не заболеть недугами, передающимися половым путем. Очень часто они являются причиной бесплодия.
  5. Проходите ежегодно медицинский осмотр, каждые полгода посещайте гинеколога.
  6. Следите за своим менструальным циклом, при его нерегулярности обратитесь к хорошему специалисту.
  7. Сохраняйте спокойствие, оптимизм и веру в хорошее – правильный жизненный настрой не менее важен, чем своевременная медицинская помощь.
Вверх