Заточка дисковых пил

16.09.2015 0:27

Актуальность деревянных домов в наше время начинает набирать свои обороты. При их изготовлении используется натуральная древесина, что делает жилье экологически безопасным. Это благоприятно влияет на здоровье человека, а также его самочувствие в целом. Для постройки домов из дерева необходимы специально подготовленные брусья и доски. Для этого используется оборудование для обработки дерева. Благодаря нему можно придать древесине нужный размер и форму. Интернет магазин Энерготех предлагает деревообрабатывающее оборудование в Уфе по приемлемым ценам. Не стоит забывать о том, что при длительной и плодотворной работе станков, происходит износ пил. Лезвия могут со временем затупиться. Это приводит к низкой продуктивности оборудования. Для того чтобы справиться с данной проблемой, необходимы станки для заточки дисковых пил. Они не занимают много места и дадут возможность всегда держать пилы в рабочем состоянии. За счет своей компактности, станки используются как крупными предприятиями, так и частниками.

1

Характеристика станков

Процесс заточки лезвий должен проходить на профессиональном оборудовании. В деревообрабатывающей промышленности это осуществляется на специальных станках. С их помощью можно осуществлять заточку, как дисковых пил, так и рамных. При данном процессе предусмотрено применение абразивных, эльборовых и алмазных кругов. Благодаря этому процесс затачивания происходит очень качественно.

Затупившие лезвия могут негативно повлиять на продукцию в целом, а иногда даже испортить материал. Также от тупых режущих элементов может пострадать само оборудование. Оно начинает расходовать больше электроэнергии, при этом станок перегревается и быстрее ломается.

Достоинства устройства

Станки для заточки дисков используются для обслуживания режущих элементов пил в деревообрабатывающей промышленности. Основными достоинствами данного оборудования являются:

Данное устройство поможет качественно заточить лезвия, что положительно повлияет на распиливание древесины. Благодаря этому вы сможете достичь хорошей скорости подготовки деревянных заготовок. А это значит, что процесс изготовления заготовок пройдет намного быстрее.

Вверх