Советником Яресько стал известный американский экономист

15.09.2015 21:49

Пресс-служба Министерства финансов сообщает, что советником по налоговым вопросам министра финансов Украины Натальи Яресько стал основатель теории "экономики предложения", известный американский экономист Артур Лаффер, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что на своей новой должности Лаффер будет предоставлять министру финансов консультации по вопросам осуществления в Украине налоговой реформы.

"Это позволит создать прозрачную, эффективную налоговую систему, которая будет стимулировать инвестиции, экономический рост и создание рабочих мест, улучшит качество предоставления государственных услуг для бизнеса, и тем самым даст мощный толчок для устойчивого роста экономики страны", - сказано в сообщении.

В ведомстве напомнили, что к команде Минфина в статусе советников Министра и заместителей Министра уже присоединились бывший заместитель премьер-министра и министра финансов Словакии Иван Миклош, международные экономисты и эксперты Крис Уэйлс и Роберт Конрад.

Артур Лаффер учился в Йельском университете, является доктором философии в Стэнфордском университете, профессором Университета Южной Каролины и Чикагского университета. Он является автором широко известной теории зависимости государственных доходов от среднего уровня налоговых ставок в стране.

Вверх