Как выбрать люстру

13.02.2017 15:42

Люстры бывают различной формы, структуры, размера и цвета. И при таком количестве и разнообразии, очень сложно купить люстру для дома. Сейчас добились большой популярности люстры, которые сочетают в себе различные технологии. Как же выбрать подходящую люстру? Следует учитывать несколько правил для того что бы это сделать.

1

Во-первых, при выборе люстры нужно обращать внимание на ее энергопотребление. Старайтесь быть экономнее. Во-вторых, было бы неплохо иметь возможность регулировать яркость освещения. Например, когда солнце уже заходит, а в квартире уже немного темнее, но не настольно что бы включать сильно яркий свет, вы сможете отрегулировать и выбрать подходящее на данное время освещение. И, в-третьих, как это ни странно, обращайте внимание на то, какие лампочки будут в этой люстре. Если лампы, которыми вы пользуетесь, имеют свойство сильно нагреваться, это может привести к тому, что материал просто расплавится в определенных местах. Поэтому, что бы у вас не было убытков, будьте очень предусмотрительны.

При выборе люстры в зал, нужно учитывать множество нюансов, ведь зал – это лицо дома. Очень важно, чтобы в гостиной создавалось тепло и уют. Если в вашем зале присутствует классический дизайн, то любая хрустальная люстра без исключений очень подчеркнет все достоинства этого помещения, придаст шарма и красоты. Если вам повезло и потолки высокие, это дает массу возможностей в выборе люстры.

Перейдем к спальне. В ней, безусловно, должно быть не одно количество люстр и светильников. Сейчас очень популярны небольшие, встроенные в стены люстры, которые можно установить не только на потолке, но и на стенах. Они очень выгодны, поскольку занимают мало места, а спальная комната практически у всех очень компактная.

Детская комната – это как отдельный мир, который так же нужно подчеркивать интересными деталями. В такую комнату подойдет какая-нибудь веселая небольшая люстра, возможно с элементами декора или с своеобразным узором. Здесь можно дать волю фантазии.

Подбор люстры в прихожую так же не маловажен. Ведь именно с прихожей начинается дом, как и первое впечатление о квартире у соседей. Если у вас узкий, но длинный коридор, выбирайте продолговатую люстру, а если квадратный – люстра должна соответствовать.

Не нужно оставлять без внимания и люстру на кухне. Место, где вся семья собирается на трапезу и обсуждению семейных вопросов. Очень важно, чтобы такой предмет как удачно подобранная люстра создавала приятные ощущения. На кухню подойдет люстра стекла, метала или акрила. Она не должна быть сильно яркой, но и не унылой. Больше всего подойдет люстра круглой формы, она отлично сочетается с любой планировкой кухни.

Вверх