Комфортная и стильная ротанговая мебель

13.02.2017 18:35

Каждый день, когда вы возвращаетесь после работы домой, так хочется прийти в родной дом и тут же сбросить все бремя напряжений, эмоций и чувств, которые были получены за весь день. Нам хочется возвращаться в дом, где царит умиротворение и уют, где все как бы дышит безмятежностью и спокойствием.

1

Этому как нельзя лучше способствует интерьер и мебель в частности, особенно если она будет изготовлена из ротанга. Согласитесь, вечером очень приятно сидеть в кресле, читать любимую книгу и пить чай, а также всей семьей ужинать на мягком уголке.

Ротанг - это очищенные и тщательно высушенные стебли особого рода тропических лиан - каламуса, ротанговой пальмы. Но для изготовления плетеных изделий и мебели обычно используют разные по толщине ротанговые стебли. При обработке паром ротанг будет более пластичным и хорошо гнуться, а после полного высушивания ротанг примет нужную форму.

Элитная ротанговая мебель помогает создать в доме неповторимую и уникальную атмосферу. Примечательно то, что совсем недавно мебель ротанга использовалась только на террасах, дачах или пригородных домах. Но прошло немного времени, и стереотипы сломались. Сейчас ротанговая мебель украшает дом, делая серый невзрачный дизайн запоминающимся и поистине роскошным.

Мебель, изготовленная из ротанга, сможет очень эффектно вписаться в интерьер не только прихожей, спальни, балкона, кухни и гостиной, но также и ванной. В принципе, мебель, изготовленная из ротанга, позволяет воплотить в жизнь дизайн любой сложности, начиная от небольшой дачи и заканчивая гостиницей.

Преимущества ротанговой мебели вы сможете заметить невооруженным глазом: здесь сочетаются преимущества природных материалов, их элегантность и солидность, полезные свойства, что обеспечит изделиям из него надежность и прочность. Кроме того, ротанг сочетает комфорт и элитность, богатство, а также дарит человеку ощущение покоя. Покупая мебель из ротанга, вы можете быть уверенны в ее экологичности, износоустойчивости и функциональности!

Благодаря применению ротанга, мебель может быть натуральной и иметь при этом самые разные, даже самые необычные и причудливые формы! Ротанговая мебель имеет универсальную способность «разбавлять» интерьер, сделав его оригинальным и ненавязчивым.

Вверх