Диабетическая невропатия: симптом диабета с весьма неприятными последствиями

13.02.2017 18:20

Что такое диабетическая невропатия? Это патология нервной системы, которая может иметь самые тяжелые последствия. Диабетическое повреждение нервной системы может развиваться незаметно и потом внезапно проявиться.

1

Прежде всего становятся заметны покалывание и онемение рук, кистей, ног и ступней. Большинство органов организма могут быть затронуты при диабетической невропатии.

Около 60% больных диабетом в США страдают от диабетической невропатии или подобных расстройств. С возрастом вероятность развития невропатии увеличивается и прогрессирует. У людей с проблемами контроля уровня сахара в крови и больных сахарным диабетом на протяжении не менее двадцати пяти лет есть явная вероятность ощутить признаки этого заболевания.

Причины диабетической невропатии или диабетического повреждения инервации

Симптомы повреждения нервной системы при сахарном диабете в каждом конкретном случае различны, но более высокий уровень глюкозы в крови в течение более длительного времени намного чаще означает повреждение периферической нервной системы. Вот почему рекомендуется время от времени использовать глюкометр для контроля уровня глюкозы. А если же у Вас закончились тест-полоски, то ничего страшного - тест полоски для глюкометра ван тач селект в магазине Ortos стоят сегодня совсем не дорого.

Многие даже не замечают симптомов данного недуга, а у других и симптомы серьезные, и боли нешуточные. Ниже изложены основные причины зарождения данной болезни:

* Образ жизни немало влияет на развитие невропатии. Курение и употребление алкоголя оказывают огромное влияние на здоровье, независимо от того, есть сахарный диабет или его нет.

* У многих это страшное заболевание наследуется от членов семьи: ушедших и существующих.

* Аномально высокий уровень жиров в крови в сочетании с высоким уровнем глюкозы.

* Проблемы с сосудами в конечностях.

* Аутоиммунные заболевания могут быть одной из причин проблем и также вызывают воспаление нервов.

Что делать при появлении симптомов диабетической невропатии:

По большей части все начинается с покалывания в руках, ступнях, кистях и ногах. Многие вообще ничего не ощутят. Некоторые будут чувствовать невыносимую боль. Все зависит от тяжести и прогрессирования диабета.

* Онемение кистей, рук, ног и ступней.

* Ощущение, будто у тебя все время несварение желудка с тошнотой или даже рвотой.

*Слабость и нежелание ничего делать.

* Приливы крови к голове, обмороки от возможного высокого давления крови. Обычно это происходит от резкого подъема на ноги.

Вверх