Как найти работу в Петербурге

08.09.2015 23:24

Поиск работы в большинстве случаев занимает несколько месяцев, даже в таком крупном городе, как Санкт-Петербург. Ведь хочется трудоустроиться в хорошую компанию с высокой заработной платой и перспективой карьерного роста. Но есть способы, благодаря которым удастся найти работу за максимально короткий срок.

1

Сайты

Чтобы быстро трудоустроиться, следует ежедневно просматривать сайты по поиску работы. Необходимо пройти простую регистрацию и можно просматривать предложения от потенциальных работодателей. Чтобы повысить свои шансы найти работу, рекомендуется оставить в базе данных портала по трудоустройству свое резюме. Ведь большинство работодателей просматривают ее, так как им нужно закрыть вакансии в максимально короткий срок.

Рекрутинговые агентства

Можно найти подходящее место через рекрутинговые агентства. Ведь многие крупные компании пользуются их услугами, поэтому не стоит упускать такой шанс. Чтобы попасть в базу данных кандидатов, потребуется прийти в офис агентства и заполнить анкету, указав опыт работы, личные данные и размер ожидаемой заработной платы. Некоторые рекрутинговые компании не взимают плату за регистрацию с соискателя.

Объявления в газетах

Нелишним будет просматривать объявления в газетах. Многие посольства, консульства и крупные компании пользуются именно таким способом поиска кандидатов. Нужно просто приобретать газеты регулярно, возможно, в одной из них будет подходящая вакансия, и работа в петербурге будет найдена за короткий срок.

Другие способы

При поиске работы, следует поспрашивать знакомых и друзей. Возможно, в фирмах, где они трудятся, имеются подходящие вакансии. Хорошей идеей будет отправить свое резюме в крупные компании города. Если оттуда не придется ответ в ближайшее время, то расстраиваться не стоит, поскольку оно попадает в базу данных организации. Как только появится место, ее представитель пригласит на собеседование.

Вверх