В Киеве задержали убийц монахини

08.09.2015 18:35

Пресс-служба милиции города Киев сообщает, что правоохранителям удалось задержать троих подозреваемых в убийстве монахини, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что 64-летнюю монахиню в собственной квартире со связанными руками нашел ее племянник, который приехал навестить тетку.

Накануне правоохранителям удалось задержать троих мужчин, которые обоснованно подозреваются в совершении данного убийства.

По данным правоохранителей, один из задержанных был знаком с потерпевшей и считал, что женщина имеет сбережения. Так, мужчина поделился информацией со своими друзьями, которые и решили совершить ограбление.

В сообщении говорится, что подозреваемые признались в совершении убийства, их виновность подтвердили экспертизы и показания свидетелей.

"Во время проведения санкционированного обыска по месту проживания киевлянина милиционеры обнаружили боевую гранату и наркотические вещества. Экспертиза подтвердила: нашли РГД-5, амфетамин и каннабис. Досудебное расследование продолжается", - сказано в сообщении.

Напомним, тело 64-летней монахини в ее квартире 28 июля обнаружил племянник. Женщина лежала на полу со связанными руками, а на шее были видны следы удушения.

Вверх