Преимущества фриланса для студентов

07.09.2015 20:17

Фриланс очень полезный для студентов. Эта профессия подразумевает возможность сочетания работы и учебы, что очень хорошо. А какие преимущества этого в целом? Да очень много. Даже банально, не нужно тратить денег на проезд в транспорте. Если студент живет в Украине, то ему нужно потратить зачастую около полдоллара в день просто на проезд. Это просто драконовские суммы. Особенно, если учитывать то, что в этой стране сейчас кризис. В других странах постсоветского пространства все обстоит аналогично.

1

Да и просто жаль тратить деньги на работу, которая подразумевает небольшой заработок. Да при чем здесь вообще работа? Здесь сам факт того, что тратятся деньги, которые имеется возможность сэкономить, имеет значение. Поэтому фриланс является прекрасной возможностью для студента подэкономить деньги и начать жить на то, что сам заработал, а не на мамины подачки. Да, помощь все равно есть со стороны родителей. Но в этом плане существует огромнейшая дырка в законодательстве.

Судите сами: оно нам говорит, что с 18 лет нужно работать и кормить родителей. Но при этом не дает никакой возможности это сделать. Парадоксально, не находите? А что вы скажете о фрилансе? Эта работа не является официальной. Но при этом она приносит стабильный (ладно, не очень стабильный) доход. Давайте рассмотрим основные преимущества работы фрилансером конкретно для студентов.

Возможность работать по специальности. Не для всех студентов это актуально. Но при этом теоретическую часть своей профессии студенты все же могут высветить. Практическая доступна только для программистов, веб-дизайнеров и подобным им специалистов. Но тем не менее, даже теоретическая часть специальности может здорово помочь студенту получить стаж.

Собственно, стаж. Если человек работает копирайтером и пишет статьи на психологическую тематику, то он растет и развивается в качестве психолога. Ему постоянно приходят интересные мысли, которые ему достаточно приятно высказывать. Почему бы студенту не начать работать копирайтером. Ладно, курсовые работы РБ – это не каждому дано, поэтому лучше сразу обращаться к профессионалам из "profstudy.by". Но копирайтинг – это не написание курсовых или рефератов. Это намного большее. И за это вам платят деньги. В конце концов, можно просто написать рерайт странички из учебника. Это же невероятно круто. Не так ли?

Как видим, преимущества действительно существенны. Каждому студенту следует попробовать себя в роли фрилансера.

Вверх