Начальник Генштаба анонсировал новые тренировки подразделений ВСУ

06.09.2015 17:35

На своей странице в социальной сети Фейсбук начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко сообщил, в октябре подразделения Вооруженных сил Украины начнут тренировки на базе Международного центра миротворчества и безопасности, передает vkulake.com.

1

"В октябре первое подразделение Вооруженных сил Украины, которое уже имеет весомый боевой опыт, начнет подготовку на базе этого центра", - сообщил Муженко.

На сегодняшний день там проходят подготовку призванные в ходе 6-й волны мобилизации и бойцы Нацгвардии, выполняющие задание совместно с американскими десантниками в рамках учений "Фиарлэс Гардиан".

Помимо этого начальник Генштаба рассказал о прошедшей встрече с представителями Вооруженных сил США и Канады, которые участвуют в подготовке военных Украины. Так, участники встречи обсудили проблемные вопросы и перспективы будущего сотрудничества в области повышения обороноспособности украинской армии.

Ранее сообщалось, что Виктор Муженко проинспектировал участок полигона Международного центра миротворчества и безопасности и 184 учебного центра. По итогам проверки начальник Генгштаба остался доволен процессом подготовки офицерского состава.

Вверх