ГПУ вызывает на допрос нардепов, исключенных из "Самопомичи"

05.09.2015 17:35

На своей странице в социальной сети Фейсбук народный депутат Виктор Кривенко сообщил, что Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос пятерых нардепов, которые накануне были исключены из фракции "Самопомич", передает vkulake.com.

1

По словам Кривенко, нардепов вызывают на допрос по делу о подкупе парламентариев.

"Вот и мой первый допрос в жизни будет", - написал он и опубликовал фото соответствующего документа.

В документе говорится, что в рамках досудебного расследования в управление Генпрокуратуры по расследованию коррупции приглашаются Анна Гопко, Остап Еднак, Павел Кишкарь, Виктор Кривенко и Виктория Пташник.

Напомним, 31 августа Верховная Рада голосовала за внесение изменений в Конституцию в части децентрализации. Вышеуказанные лица поддержали внесение изменений, после чего были исключены из фракции "Самопомич".

Накануне ГПУ заявила о начале досудебного расследования уголовного производства по факту предложения неустановленными лицами предоставление неправомерной выгоды народным депутатам из фракции "Самопомич" за поддержание ими 31 августа на внеочередном заседании Верховной Рады в первом чтении проекта закона "О внесении изменений в Конституцию Украины (по децентрализации)".

Вверх