В Киеве приостанавливают учебный процесс из-за аномальной жары и задымленности

03.09.2015 17:33

Пресс-служба Киевской городской госадминистрации сообщает, что власти рекомендуют столичным школам приостановить учебно-воспитательный процесс в связи с аномальной жарой и задымленностью города, передает vkulake.com.

1

Кроме того, владельцев автомобилей просят воздержаться от поездок на частных авто.

"В связи с распространения на территории Киева продуктов горения пожаров, возникших в 30-километровой зоне в Киевской области, а также из-за высокой температуры воздуха, комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА было принято решение рекомендовать приостановить учебный процесс в столичных школах", - сказано в сообщении.

Так, сегодня, 3 сентября, в школах столицы сократили учебный день. 4 сентября учебный процесс будет приостановлен полностью.

На данный момент городские власти принимают ряд оперативных мероприятий, чтобы снизить содержание вредных веществ в воздухе.

Помимо этого киевлянам порекомендовали закрывать окна, осуществлять проветривание помещений в вечернее и ночное время. В случае ухудшения состояния здоровья, немедленно обращаться в медицинские учреждения.

Вверх