Как правильно выбрать эффективный крем питательный для лица

03.09.2015 16:56

крем питательный для лица

Абсолютно любое средство по уходу за состоянием кожи должно в полной мере соответствовать ее типу и состоянию. В данном случае крем питательный для лица не представляет из себя исключения, поскольку от его правильного выбора буде напрямую зависеть молодость, свежесть и здоровье кожи. Именно по этой причине более чем актуальной является проблема правильного выбора крема, который будет ежедневно обеспечивать кожу всеми необходимыми веществами.

Если у человека жирная кожа, то использовать крема для сухой кожи будет бесполезным, а также невыгодным. При этом, многие сталкиваются с такими ситуациями, когда на упаковках не указано совсем или же не определенно тип кожи, для которой предназначено косметическое средство. Например, в большинстве случаев, крем для более жирной кожи в свой состав включает экстракт таких растений, как ромашка, календула или же тысячелистник.

Приобрести эффективные питательные крема для вашего лица можно в интернет-магазине "Незабудка" - http://www.nezabudka-shop.ru/ukhod_za_litsom/uvlazhnenie_i_pitanie/krem_pitatelnyy_dlya_litsa. Цены и широкий ассортимент натуральных средств порадует вас.

Основные правила применения крема 

Помимо типа кожи, одним из определяющих факторов является время года. Исходя из данной тенденции, зимой отдают предпочтение именно увлажняющим кремам. В тоже время, в летнее время большей популярностью пользуются оздоровительные косметические средства, содержащие экстракты различных лечебных трав, а также витаминные комплексы.

Любой крем питательный для лица нужно наносить с соблюдением определенных правил. В первую очередь необходимо учесть, что данное средство используется именно ночью, то есть, накладывается на ночь. Перед этим следует произвести очистку кожи и нанести на нее тоник. Сам крем нужно равномерно наносить максимально аккуратными движениями вдоль линий лица. Если средство качественное, то оно будет впитываться очень быстро. В тех случаях, когда будут оставаться следы, их можно удалить при помощи салфетки.

Следует акцентировать внимание на том, что питательные крема настоятельно рекомендуется применять ежедневно. Именно таким образом можно будет обеспечить эпидермису непрерывное увлажнение, а также снабжение всем необходимым комплексом питательных веществ. 

Уделяйте внимание упаковке 

Как правило, крем питательный для лица упаковывается производителем либо в тюбики, либо в баночки. При этом, первый вариант, с точки зрения потребителя, наиболее комфортен и гигиеничен. Еще одни неоспоримым преимуществом подобной упаковки является возможность ее открытия для проверки содержимого.

Специалисты настоятельно рекомендуют приобретать косметические средства для лица в исключительно авторитетных салонах и магазинах. При этом следует уделять внимание целостности упаковки.

В данной статье использовались материалы сайта косметических средств "Незабудка"

Вверх