Музыкальная школа – мы учим не только петь, но и записывать музыку

31.08.2015 21:32

Хотите делать качественные фонограммы и аранжировки, составить музыкальный лист для праздника, не обращаясь за помощью к специалистам и выкладывая круглые суммы за нехитрую работу? Научитесь этому искусству сами. Школа со студией звукозаписи и ее группа профессиональных педагогов с многолетним опытом помогут вам в этом. Результат обучения не заставит себя долго ждать - в самые сжатые сроки вы сможете сами записывать звук без привлечения посторонних к этому процессу.

1

Хочется отметить, что основная и самая распространенная проблема всех новичков в звукозаписывающем ремесле - это их неумение слушать. Это и есть главное препятствие на пути создания качественных миксов. И хотя такая ошибка отнюдь не связана с проблемами слуха у начинающего звукорежиссера, как вы могли подумать, но может сыграть злую шутку с начинающим звукорежиссером. В школе звукозаписи у вас выработают умение слышать большее, чем обычный слушатель. Вы, как минимум, научитесь слушать не просто музыку, а раскладывать ее тона по полочкам как профессионал, не будете путать действие звуковых эффектов и разборчивость инструмента в треке. А если займетесь обучением серьезно, то овладеете навыком сосредоточения на глубине сцены, компрессии и структуре звука. Самые продвинутые звукорежиссеры слышат наитончайшие элементы звучания, но чтобы добиться такого уровня мастерства нужно постоянно учиться и совершенствовать свое искусство записи звука.

Школа со студией звукозаписи обеспечит современное обучение, поскольку в звукорежиссуре нет тех, кто умеет все. Это искусство стремительно развивается и дополняется новыми гранями, ни минуты не стоя на месте, как и техника, музыка и стандарты сведения миксов.

К слову, сведение – одна из самых тяжелых вещей в производстве музыкальной композиции и единого алгоритма, как это правильно делать - нет. Да и результат работы по большей мере зависит не от способов сведения, а от индивидуального подхода режиссера, его вкусов.

В эпоху стереофонии, например, было принято разделение басов и звука барабанов, а сегодня, когда ресурсы режиссера практически не имеют границ, рамок и норм сведения не существует в принципе. Это хорошо с той позиции, что благодаря современным технологиям, которые предлагает музыкальная школа со студией звукозаписи, любой человек даже в домашних условиях может сводить миксы и записать недорогой альбом. Впрочем, есть в таком творчестве и другая сторона медали – создавая свой продукт дома вы не сможете оценить его качество непредвзято.

Вверх