Украина разорвала соглашение о сотрудничестве с Россией в оборонной области

31.08.2015 19:49

Украинское правительство разорвало межправительственное соглашение с Российской Федерацией о производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонной отрасли промышленности, передает vkulake.com.

1

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров № 632 от 26 августа, опубликованном на сайте правительства.

"Кабинет министров Украины постановляет прекратить действие Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонной отрасли промышленности, заключенного 18 ноября 1993 г. в г. Москве", - говорится в документе.

В связи с этим, украинскому внешнеполитическому ведомству было поручено в установленном порядке уведомить правительство Российской Федерации о прекращении действия соглашения.

Вышеуказанное соглашение продлевалось автоматически каждые три года, при условии что ни одна из сторон не позднее, чем за 6 месяцев до завершения соответствующего периода, не озвучит письменно заявление о желании прекратить его действие.

Напомним, в мае текущего года Верховная рада денонсировала 5 соглашений между правительствами Украины и России в сфере военного сотрудничества.

Вверх