Обнародованы фото российских военных под Иловайском

На своей странице в социальной сети Фейсбук руководитель общественного проекта Дорожный контроль Ростислав Шапошников разместил фотоснимки, на которых запечатлены российские военнослужащие на позициях под Иловайском накануне расстрела выходивших из окружения колонн сил АТО, передает vkulake.com.

1

По словам автора снимков, на фотографиях зафиксированы российские солдаты около 10:00 утра 29 августа прошлого года между населенными пунктами Многополье и Старобешево во время выхода бойцов АТО с Иловайского котла.

Данные фотографии являются стоп-кадрами из видео, которое было снято Шапошниковым в августе прошлого года по Иловайском.

"Это первое кольцо окружения, которое по нас не стреляло. Видна техника и лица солдат РФ. За это видео я рисковал жизнью. Все материалы я передал в Генеральную прокуратуру Украины в октябре 2014 года", - отметил Шапошников.

По его словам, присутствующие на видеозаписи солдаты были захвачены в плен 29 августа.

Как известно, в конце августа 2014 года силы АТО попали в окружение российских военных под Иловайском на юго-восток от Донецка, в результате чего понесли значительные потери.

1

1

Вверх