Как сэкономить на свадьбе?

13.02.2017 0:05

Каждый из нас хочет создать гармоничный интерьер, но не каждый из нас знает, как выбрать цвет интерьера.

1

Свадьба — торжественное и запоминающееся событие в жизни всех молодожёнов. И конечно, не каждая пара может позволить себе дорогую свадьбу. Есть способы как сэкономить на празднестве, оставив торжество таким же запоминающимся и прекрасным.

Итак, вот перечень советов, которые помогут заметно сэкономить денежные средства на торжестве в честь новобрачных:

1) Транспортная экономия. Она включает в себя то, что не нужно заказывать дорогие авто на свадьбу Санкт-Петербурга для виновников торжества и для их близких (для знакомых и родных можно нанять микроавтобус). Также необходимо как можно больше гостей попросить приехать на своих автомобилях и прихватить кого-то с собой.

2) Банкетная экономия. Она заключается в следующем: звать только самых близких гостей; заказывать торт у недорогих кондитерских; ресторан сам по себе нужно заказывать подальше от центра и желательно тот, который недавно открылся и заинтересован в клиентах; можно договориться с владельцем заведения и попросить привезти свой алкоголь.

3) Экономия на съёмках свадьбы. Фотографа на свадьбу звать необязательно, если есть хорошие знакомые с профессиональной камерой. Если же таких знакомых нет, можно просто попросить гостей фотографировать и снимать видео. Если же принято решение о найме фотографа, можно найти начинающего, того, кто начинает свою деятельность и только собирает портфолио.

4) Свадебные услуги. От учителя танцев, от парикмахера и от стилиста можно отказаться, поскольку всё это можно сделать самостоятельно или с помощью близких.

5) Экономия на декорировании. Украшения и различные вещи можно приобретать оптом или в недорогих магазинах. Украшать же зал живыми цветами — не рационально, достаточно приобрести шарики и надуть их вместе с близкими. От салюта или небесных фонариков тоже можно отказаться.

6) Экономия на нарядах. Платье невесты и костюм для жениха можно арендовать за полцены или купить на распродаже, которую устраивают многие салоны. Приобретать вещи для жениха и туфли для невесты можно такие, какие пригодятся в последующем.

7) Свадебное путешествие. Лучше отказаться от него совсем или отдохнуть в бюджетном месте.

8) Торг. Торговаться можно со всеми людьми, и если молодожёны не имеют достаточных средств — это то, что нужно.

Итак, на свадьбе сэкономить можно. Однако если есть возможность не экономить — лучше этого не делать, поскольку свадьба бывает один раз в жизни и на неё стоит потратиться.

Вверх