Японцы изобрели управляемые двери

Двери, как элемент любого жилого строения, появились достаточно давно. Если обратиться к истории, то именно установка двери на входе считалась неким символом того, что жилище имеет хозяина и входить без спроса сюда нельзя. А уже сегодня выпускаются самые разные двери цены на которые расположены в широком диапазоне. Есть продукт массового потребления, который отличается оптимальным соотношением цены и качества. Но также в продаже можно встретить изделия, которые напоминают собой не столько функциональную вещь, как произведение дизайнерского искусства.

1

И если вы умаете, что куплю двери в дом любые, главное, чтобы они были прочными, то вы глубоко заблуждаетесь. Достаточно переступить порог специализированного магазина или посетить торговые площадки в сети, как от разнообразия выбора просто закружиться голова. Сделать выбор в пользу той или иной модели бывает порой очень сложно.

Недавно СМИ информации сообщили о том, что японские инженеры представили мирру очередную инновацию. Это так называемые управляемые двери. Как сообщают информационные источники, на такое решение инженеров вдохновила система «умный дом». Компьютеризированное управление домом предполагает автоматическую вентиляцию, отключение/включение света и многое другое. И вот инженеры и Японии захотели усовершенствовать конструкцию дверей.

Особенность данной новинки в том, что в дверную коробку установлены сенсорные датчики, которые и считывают данные с человека, пытающегося войти в помещение. Интересно и то, что двери открываются ровно на столько, чтобы гость мог войти без проблем. И только после того, как человек переступает порог, двери автоматически закрываются.

Вверх