Нардеп рассказал, кто и за сколько пиарит Яценюка

25.08.2015 18:57

На своей странице в социальной сети Фейсбук народный депутат Сергей Лешенко сообщил, что визиты премьер-министра Украины Арсения Яценюка в США "пиарит" международная компания APCO, услуги которой оплачивает компания приближенных к олигарху Ринату Ахметову людей, передает vkulake.com.

1

По словам нардепа, вашингтонский офис компании заключил соглашение о создании имиджа правительства Украины в июне 2015. Об этом свидетельствует информация в отчетах АРСО к Минюсту США.

При этом было отмечено, что услуги PR-компании оплачивает не Кабмин, а компания «Communication for Change». Так, за медиа-сопровождение визита Яценюка в Вашингтон 13-14 июля АРСО получила 35 тысяч долларов.

Согласно государственному реестру, общественная организация "Коммуникации для изменений" (Communication for Change) была создана в октябре прошлого года и имеет двух учредителей — Александра Харченко и Иветту Деликатную.

Депутат добвил, что Харченко является руководителем "Центра исследований энергетики" – энергетической аналитической структуры, "созданной Ринатом Ахметовым для формирования общественного мнения".

Вверх