Идеальный телефон для школьника

13.02.2017 16:28

Сначала попытаемся ответить на вопрос зачем нужен телефон школьнику. С точки зрения ребенка, сотовый аппарат есть вещь статусная… Однако с точки зрения взрослого все более четко и понятно. Мобилка требуется для связи с ребенком, узнать как у малыша дела, если требуется помощь, чадо всегда может позвонить маме или папе и попросить о ней… Когда определились для чего нужен сотовый телефон, надо понять каким он должен быть у ребенка.

1

В первую очередь мобильный должен быть устойчив к ударам и различным повреждениям (вроде попадания воды при падении в лужу). Потому требуется выбрать некий спортивный вариант с противоударным корпусом. Впрочем, в случае чего, гарантийный ремонт телефона должен решить все возможные проблемы. Опять же в данной комплектации зачастую телефон устойчив к влаге. Вторым моментом обязательное наличие громкого микрофона и динамика для хорошей и устойчивой связи. Третий пункт наличие замечательного аккумулятора дабы разговор не оборвался в самый ответственный момент. И наконец четвертое и последнее к требование к телефону для ребенка будет хорошая антенна. Дабы сигнал был четкий и хороший даже если связь из какого подвала (по каким порой любят лазить дети например на стройке) или другого труднодоступного места. И если нам понятно каким телефон должен быть, надо определится, каким он быть одновременно не должен.

Первым и наиболее важным признаком для детей является половые отличия в том числе и в телефоне. Например розовый аппарат даже если он смотрится довольно по «мужски» может стать предметом насмешек. Особенно если парень учится в начальной или средней школе. Надо понимать, что и в старшей школе подростки бывают не менее жестоки… Для девочки выбор телефона тоже имеет смысл. Если он в виде сердечка и одновременно пудреницы, замечательно особенно в начальной школе, такой аппарат будет предметом гордости и одновременно зависти подруг… а вот уже в средней или старшей школе… Предметом насмешек, какая она маленькая, да и вообще ребенок… Надо понимать дети стремятся как можно быстрее повзрослеть… А девочки действительно взрослеют раньше парней и следовательно… Вторым моментом мобильный телефон не должен быть дорогим. Дети не верят в собственную уязвимость и ощущают себя «бессмертными» к сожалению, ради не самого дешевого телефона может быть совершена кража или даже нападение. Плохие люди в нашем обществе ещё имеются, например наркоманы. И те не добрые личности могут отбирая телефон нанести вред ребенку или даже покалечить, порой к сожалению бывают случаи и с летальным исходом. Потому лучше не рисковать. Третий момент отсутствие выхода в мировую паутину иначе говоря не какого вайфая… Иначе ребенок будет играть, общаться в чатах, скачивать фильмы и совсем не учится. И самое пожалуй страшное для родителей… Малыш может нанести себе психологическую травму… Ибо в мировой паутине достаточно много материалов «для взрослых»… Когда понятно каким телефон должен и не должен быть можно подвести итоги.

Для ребенка требуется не дорогая, спортивная модель… с минимальным количеством игр. И не самой дорогой категории по цене.. При этом без выхода в Интернет.

Естественно дети не имеют собственных достижений и потому дорогой мобильный есть показатель статуса… в раннем возрасте можно немного обмануть ребенка. «Подарив» телефон мамы или папы… Естественно пользоваться аппаратом малыш будет только дома и в присутствии родителей, а в школу носить его будет запрещено, потому телефон родители забирают с собой на работу. В старших классах такой «финт ушами» уже не сработает и придется покупать действительно дорогой смартфон… Однако не кто не говорит, что походы с ним в школу будут разрешены….

Вверх