Питьевая вода. Какие виды воды подходят для питья?

24.08.2015 16:24

Как известно, человек на восемьдесят процентов состоит из воды. А это значит, что свои запасы воды необходимо пополнять ежедневно. Иначе произойдет обезвоживание и истощение организма и возможен, даже летальный исход. Поэтому, чтобы такого не случилось, нужно пить много воды. На протяжении суток, около двух литров - это норма для взрослого здорового человека.

1

Но вся ли вода подходит для питья? Наверное, каждому, хоть раз в жизни приходилось видеть ржавую воду или воду с мазутом, текущую из крана. Разве можно такой воде присвоить статус питьевой?

Еще с самых древних времен вначале народные целители, а позже ученые, занимались изучением влияния воды на человеческий организм. Информация об этом упоминается во многих древних трактатах по медицине. И в чем они все едины, так это в том, что вода может быть как дающей жизнь, так и отнимающей ее.

Наиболее подходящей для повседневного употребления и питья считается вода таких видов: родниковая вода, дождевая вода, колодезная вода, речная (проточная) вода. Ну и если вы используете фильтр для очистки воды, как на сайте http://www.aquaphor.kz, то такая вода тоже считается приемлемой для употребления.

Из этого списка, наилучшей считается именно вода из родника. Потому что она выходит из под земли чистая и наполненная природными минералами и солями. Благодаря чему, она очень положительно влияет на весь организм в целом.

Наименее подходящей для питья считается вода таких видов: болотная вода (застоявшаяся), кипячёная вода, которая простояла больше суток, снежная вода (особенно, если снег, не свежевыпавший, и уже успел полежать) вода из городского водопровода, как это ни печально.

Нужно избегать питья этих видов воды в повседневной жизни. Они очень губительно влияют на здоровье и угнетают иммунитет человека.

Какие виды воды подходят для питья, выяснили. Теперь, вот вам несколько советов, как среди подходящих для питья видов, выбрать самую лучшую воду: всегда осматривайте бутылку нет ли повреждений и следов вскрытия, внимательно читайте этикетку (изготовитель, состав и т. п.), старайтесь выбирать воду с самой свежей датой разлива, выбирая между водой с газом и без газа, остановите выбор на негазированной. Так как от газов может быть вздутие или расстройство пищеварительного тракта, для употребления на постоянной основе лучшим выбором будет вода из родника или же из колодца (не очень глубокого). Подойдет вода в бутылках, если она свежая и очищенная по максимуму вода из водопровода.

Вверх