Что такое хостел и как не ошибиться с выбором?

24.08.2015 16:22

С каждым днем людей, которые хотят путешествовать увеличивается в разы. Ведь и правда: путешествовать – это же так здорово!!! Вот вы выбрали страну и город, которую хотите посетить, но вот не задача: какое выбрать место для ночлега: гостиницу, комнату или хостел? У тех людей, которые имеют большой опыт путешественника скажут, что лучший вариант – это bear hostel. Но давайте разберемся, что это такое.

1

С английского слово хостел переводится как «общежитие». Если вы думаете, что в хостелах очень грязно и повсюду бегают тараканы, то вы ошибаетесь. Сегодня хостелы приравниваются к мини - отелям. Вы можете сами выбрать номер, в каком хотите жить: в 16, 8, 4, 2 или вообще в комнате, где вы сами будете себе хозяин. И к тому же номера довольно таки ухоженные.

Какие же преимущества хостела перед дорогой гостиницей? Первое – это приемлемая цена. Второе – хостелы в основном размещают в каких нибудь исторических центрах или рядом с ними. Вы получите прекраснейший вид из окна своей комнаты. В гостинице вы также можете это получить, но уже за более высокую цену. Третье – так как в хостелах есть комнаты и на несколько человек, то вы сможете общаться с людьми из различных стран и городов, что позволит вам заводить новые знакомства.

Теперь давайте на самом обычном хостеле разберем какие услуги предоставляются : постельное белье и полотенце, чай и сахар, wi – fi и спутниковое телевидение, кухня со всеми удобствами, утюг и гладильная доска, фен и разные книги, журналы, телефон и даже настольные игры. Также в перечень условий входит комната для курения, что является очень важным, а также интернет – кафе. Перечень таких услуг можно приравнять к отелю среднего класса, только в хостеле вы заплатите минимальную цену за номер.

Но существует и ряд неудобств. Многие хостелы находятся в многоэтажных зданиях и не имеется наличие лифта. К сожалению, завтрак подается символический: чай/кофе и булочка или печенье. Многих может смутить то, что ванная комната общие. Так как вы будете проживать в комнате с неизвестными людьми, то гарантию за сохранность вещей вам никто не предоставит. И к тому же, в комнате обязательно найдется человек, которые будет храпеть всю ночь.

Но все же хостел это лучшее что может быть для бюджетного туриста. Помните, что в вашем путешествии важно то, что какие достопримечательности вы увидите и какие прекрасные места сможете посетить во время экскурсии.

Вверх