Сенатор Маккейн назвал Путина "головорезом"

23.08.2015 21:13

В ходе своего визита в столицу Эстонии американский сенатор Джон Маккейн назвал президента РФ Владимира Путина "головорезом", передает vkulake.com.

Сенатор Маккейн назвал Путина

Об этом Маккейн заявил во время визита в Таллин в рамках поездки группы американских сенаторов по Эстонии, Швеции, Норвегии и Латвии.

"Мы имеем дело с головорезом, имя которого Владимир Путин", - заявил сенатор.

По словам Маккейна, в странах, которые на сегодняшний день испытывают агрессию Путина, необходимо усилить присутствие НАТО.

Сенатор надеется, что демонстрация солидарности НАТО и сотрудничество с США дадут Путину сигнал, что, когда он на кого-то нападет, то его будет ждать сильный и объединенный ответ.

Ранее Маккейн заявлял, что Путин не желает дипломатического урегулирования конфликта на Донбассе и стремится к "холодной войне". По мнению сенатора, Россия использует свою силу как основной инструмент для достижения своих неоимперских целей.

Кроме того, Маккейн неоднократно призывал президента Обаму предоставить Украине современное оружие для обороны.

По материалам: www.rbc.ua