Актуален ли репетитор истории для поступления в ВУЗ?

23.08.2015 20:56

С внедрением новой программы обучения в школах и методов тестирования абитуриентов в актуальности услуг репетитора сомневаться не приходится. Вопросы, связанные с ЕГЭ и ОГЭ, а также поступление в ВУЗы — это головная боль выпускников и абитуриентов последних лет. Совсем недавно бытовало мнение, да и, пожалуй, сегодня некоторые родители так полагают, что поступить в престижные ВУЗы можно только по большому блату, а не своими силами. Это ошибочное мнение.

1

Престижные, а особенно, московские и питерские ВУЗы, дорожат своей репутацией, да и задания для поступления были куда проще нынешних. Судите сами. Если раньше при поступлении было всего 7-8 вопросов, то теперь все 30 и довольно сложные. И не имеет большого значения, в какие учебные заведения собираются нынешние выпускники подавать документы. Практически во всех необходим сертификат об успешной сдаче тестов по истории. Поэтому для успешной подготовки к сдаче промежуточных или выпускных тестов необходима помощь репетитора.

Однако педагог должен быть высокого уровня, с большим опытом индивидуальной работы, чтобы смог систематизировать все исторические даты и разложить по полочкам основные исторические события в хронологической последовательности в голове у ученика. Поиск репетитора лучше доверить профессионалам и обратиться к специализированным сайтам по поиску высокопрофессионального специалиста в своем городе. Если в вашем городе таких компаний нет или вас не устраивает уровень педагога, поиск можно продолжить на сайтах столичных компаний с возможностью удаленного обучения.

Опасения, что удаленные онлайн занятия на дадут такого же эффекта, как при занятиях очно на дому или в школе, ошибочны. С помощью инновационных технологий занятие с репетитором истории можно провести у себя дома в удобное время по договоренности с преподавателем. В назначенное время репетитор с помощью сервиса «Виртуальная комната» может не только беседовать с учеником, но и писать слова и предложения на виртуальной доске, писать даты и оставлять комментарии, обмениваться аудио и видео контентом. Ученик же в свою очередь может вести запись урока, отвечать на вопросы педагога, писать тестовые задания. И все это в режиме реального времени.

Таким доступным образом занятия можно проводить не только по истории, но и по математике, физике, иностранным языкам и т.д. Сервис от компании «Виртуальная Академия» с каждым годом становится все популярнее среди учеников из отдаленных уголков России и не только. Поскольку он дает возможность отстающим детям существенно подтянуть свои знания школьных предметов, а выпускникам систематизировать свои знания перед тестированием.

Вверх